KAI HARN SECOND IMPACT: nuova serie!, -----e ti pareva che sei tu la protagonista di queste storie avvicentemente avvincenti da far un baffo alle opere avvinceti narrate nell'arco del tempo (che titolo kilometrico e insensato)

« Older   Newer »
  Share  
rockrockrock2
view post Posted on 24/4/2016, 22:19 by: rockrockrock2
Avatar

RE DEI DEMONI

Group:
Member
Posts:
1,655
Location:
Rockrockrock's idiot world

Status:


RIPRESA DALLE MACERIE



Dalle macerie del ristorante salto' fuori Karabs che del cosciotto di pollo ne fece un solo boccone, ma poi ecco che ai suoi piedi una forte scossetta lo fece ruzzolare a terra...Fernandez!

KV. e vuoi stare attento! Fernandez...ci sei pure tu!?!?!?! non ti e' bastato che ti ho sconfitto al tuo videogame come boss finale usando per altro anche i personaggi piu' scarsi....

F: uh e che ci fate qui tu e Rockrock...?

KV: LAVORIAMO..ANZI LAVORAVAMO AL RISTORANTE! GRAZIE A TE E COMPANY....ORA SIAMO SENZA LAVORO!!!!

in men che non si dica uscirono fuori anche gli altri----

SE: ma guarda un po'......

S: sono tutta sporca di macerie,polvvere e intonaco!!!!

K: E CHE LAGNA CHE SEI...UH IL TEAM AL COMPLETO!

AX: ma che diavolo e' successo?

SE: una catastrofe che solo in un demenzila manga come questo puo' accadere!!!

KV: ci siamo tutti quindi...manca solo...hey dove sta Rockrock?

Rockrock stava sotto le macerie e sotto il peso di Fernandez e non riusciva a uscirne!

K: forse e' svolazzato via....

S: uh..ma ...una domanda posso?

K: NO NON PUOI!!!

S: scusami cara Kai.....

K: ok fa la domanda che cosi' riempiamo qualche riga in piu'!

S: ok, ma chi e' quella biondina la?!?!?!?

KV: QUALE BIONDINA?

Si solo Sean si era accorta che vi era una nuova figura tra loro...Avril Lavigne"

AV: HELLO GUYS AND HELLO GIRLS! I DON'T KNOW THE MOTIVATIONS ABOUT I'M HERE NOW...BUT....IF YOU WISH..I START WITH MY SUPER SONGS!!!!! AND YOU CAN GIVE TO ME SUPPORT!

F: che?

K: MA CHI DIAVOLO SEI? E PARLI ANGLOSASSONICO PURE?

S: UH...ha detto che non sa come mai sia qui e ....

KV: abbiamo capito tutti bellina, ma questa tipa svampita....cosa? canzoni...un altra cantante......e questa mi sembra peggio di Sogliolalizee'!!!!

SE: ah oggi e' proprio una nottata stramba.....

AX: OH IO...IO...IO....IO ODIO QUESTE SVAMPITELLE CHE SI ATTEGGIANO A ROCKERS QUANDO NON SANNO NEMMENO l' ABC DEL ROCK!?!?!?!?!?

AV: I'M THE BEST! SONO LA ROCKERS NUMERO UNO..UNA VERA PUNK!

KV: allora conosci i Ramones?

AV: chi sono una squadra di baseball?

K: TI HO GIA' SOPPORTATA TROPPO......SPADA LUCENTE A ME.....DEA AURA MAZADA DI CUI IO SONO LA PRESCELTA...DAMMI IL POTERE DI CANCELLARE.....

S: Kai? ma ti pare bello? su via......

k: che su via? io gia' non la sopporto piu'!!!!!

RRR: mi togliete Fernadez di dosso,grazie!!!!!

Cosi anche Rockrock riuscito a uscire dalle macerie e dal peso schiaccia elefanti di Fernadez pote' ritrovarsi con il team al completo

RRR: DOVE E' ALIZEE? DOVE STA LA PICCOLINA MIA?

KV: IN CIELO,IN TERRA E IN OGNI LUOGO!

RRR: che le hai fatto Nephillim?

KV: HEY non adirarti e fa il bravo pipistrelluccio....non c'e punto, ma sembra che al suo posto sia arrivata questa cosa qua...

RRR: UH! che hai fatto ad Alizee' cosetta?

AV:hEY WHO'S YOU? A CLONE OF EDWARDS SCISSORHANDS?

RRR: che diavolo dici? non capisco l'arabo

K: ASSURDO! ASSURDO! ORA BASTA E SOPRATUTTO......IO HO FAMEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!


iN QUEL PRECISO IASTANTE LE PIRAMIDINE DAVILIRODS FECERO LA LORO COMPARSA ATTaccando i nostri eroi e la nostra eroina favorita!

Quelle piccole piramidi baffute, attaccavano con strambi raggi laser e sassate i nostri ma non erano un problema per Kai che in men che non si dica dsintegro' tutti i 55 nemici piramidali,lasciandone solo uno in vita (che le piramidi sono vive?!?!?)

aVRIL lAVIGNE SVENNE'.......E SI SA MICA ERA ABITUTATA A TALI COSE!!!

K: ora tu specie di baffone a forma di darksideofthemoon triangolo prismatico...se vuoi rimanere in vita nu ducu cine vu suete oernessi di attaccarci a raggetti laser e sassate!?!?!?!??!

S: CHE MALE LE SASSATE LE HO PRESE TUTTE IO....

RRR: ANCHE IO MA A ME NON MI FANNO MALE

K: ZITTI VOI DUE!

KV: .....Davilirods......era tempo che non vedevo simili cianfrusaglie....

K: CHE DICI? NE SAI QUALCOSA?

kv: si!

K: ALLORA...DISINTEGRO IL SUPERSTITE TANTO MI SPIEGHI TUTTO TU...E DI CORSA!!!!


cosa sara' mai tutto cio'? come fa Karabas a sapere cosa siano? tutto questo e altro ancora al secondo capitolo di queste epopea popeyana


KAY HARN.....UN REGISENO NORMALE NON PUO' CERTO MANTENERE LA POTENZA DEL SUO....

maniacooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!!

E FAMMI FINIRE..........

STAVO PER DIRE CUORE...

MA A CHI LA RACCONTI,INVENTANE UN ALTRA!!! __
 
Top
42 replies since 14/4/2016, 22:29   247 views
  Share